Top.Mail.Ru

«Маленький пассажир - большая ответственность»

1 июля в филиале на Московском пр-те в г. Пушкино прошла лекция в рамках социальной кампании ГИБДД  «Маленький пассажир - большая ответственность». 

В ходе этой лекции, всем присутствующим сотрудница пушкинского ГИБДД рассказала, как важно не пренебрегать таким простым, на первый взгляд, но важным покупкам, как детское удерживающее устройство. Дети, в силу своего малого возраста, не усидчивы и любознательны, они совершенно не знают, как вести себя в автомобиле, именно поэтому варианты «посадить ребенка на заднее сиденье без присмотра» или «взять ребенка на руки» - являются абсолютно не безопасными. Совершая данные действия, Вы рискуете попасть в непредвиденную и неприятную ситуацию на дороге. Также не стоит забывать о том, что на дороге Вы не одни, и, к сожалению, никто заранее не может знать, как поступит тот или иной участник дорожного движения. Поэтому, чтобы избежать не благоприятных последствий, стоит прислушаться к совету написанному выше, не скупиться и защитить своего ребенка и себя от ненужных проблем.

Также хочется поблагодарить Наталью за предоставленный материал и за приезд в «Автолицей»! И спасибо всем, кто присутствовал на лекции и смотрел прямой эфир!

Не забывайте о безопасности, ведь жизнь одна!