Top.Mail.Ru

25 апреля 2018 года в г. Пушкино прошел районный слёт-конкурс отрядов юных инспекторов движения.

Конкурс проводился в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни. В нем приняли участие дети со многих городов Подмосковья.

На дороге внимательными должны быть все участники движения, включая пешеходов и водителей.

Цель мероприятия - инициатива детей к освоению знаний, позволяющих сохранять здоровье и жизнь. А также привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах.

Автошкола «Автолицей» приняла участие в организации детского мероприятия, предоставив компьютерные классы и площадку «Детский городок». 

ЮИД – гордое звание, которое принадлежит участникам этого мероприятия. Дети продемонстрировали свои знания, умения и позитивный настрой.

Конкурс проводился на основе двух этапов:

  1. Оценка знаний ПДД в специальном компьютерном классе. Дети с уверенностью отвечали на вопросы правил дорожного движения и после успешного завершения теоретического этапа были допущены ко второму практическому заданию.
  2. На втором этапе юные инспектора показывали свои знания на практике во всей красе. Для этого детям было предложено проехать на велосипедах по выделенному маршруту, соблюдая правила дорожного движения.

Хочется отметить, что все дети проявили активность и положительный настрой. Мы надеемся, что ценные знания и опыт пригодятся им в будущем на дорогах.

Поздравляем наших юных ответственных победителей и остальных участников конкурса. Ребята большие молодцы, пожелаем им удачи!